Как выбрать камень талисман

 

Люди воспринимали драгоценные камни как обереги и талисманы, обладающие магической силой.

 

 

Алмаз — это самый дорогой камень, вызывающий нездоровый интерес и массу детективных интриг.

Камень наиболее сильно притягивает  информацию, связанную с прежними владельцами.Очень многие алмазы, символически связаны с первым знаком зодиака — Овном.

Алмаз, называемый королевским камнем, очень хорош для людей благородного происхождения. Это мужской камень, а вот представительницам прекрасного пола его носить было противопоказано. 

Алмазы показаны Овну, Льву и Стрельцу. Не очень подходят они типичным Рыбам, Близнецам и Водолею.

Рубин считался не только камнем благородной страсти, самопожертвования и счастливой любви, но также и исключительной храбрости. Не приносит он счастья и блудницам, а также корыстным женщинам, живущим за счет своих партнеров. Рубин, очень подходит всем огненным знакам зодиака Овен, Лев и Стрелец и противопоказан водным Рыбам, Ракам и Скрпионам. Это камень власти, который рекомендовали носить тем, кто достиг высокого социального положения и может оказывать влияние на судьбы других. Рубин защищает как талисман беременных женщин, детей и новорожденных.


Сапфиры,  рекомендуется носить людям, кто владеет так называемыми благими профессиями - врачи, учителя, художники. Считается, что они сулят удачу только тем, кто приносит пользу другим людям и ко всему прочему является еще хранителем и проводником духовных традиций. Не случайно же сапфирам отдавали предпочтения священники и духовные наставники.
Сапфир стоит носить Водолеям и Стрельцам. Сапфир не очень подходит Рыбам и Близнецам.

Изумруд очень хорош для людей внутренне чистых и честных, пусть и недостаточно образованных, живущих интуитивно,весьма положительно проявляет себя у Рыб и Раков, в том числе и концентрируя их тайные мысли. Не очень хорош изумруд для типичных Козерогов.

Александрит (один из видов хризоберилла) — полудрагоценный камень, открытый финским путешественником. Камень обладает уникальным свойством менять оттенки в зависимости от настроения владельца,предупреждает его об опасности, приобретая желтоватый оттенок.Незамужним женщинам александрит носить не рекомендуется, так как их отношения с мужчинами он может разрушить.
Александрит подходит Скорпиону,Льву, Стрельцу, Водолею и Близнецам. Не подходит Тельцу, Рыбам, Раку и Деве.


Жемчуг пропитывается жизненной силой того, кто его носит: на больных людях тускнеет, а на молодых, здоровых и энергичных блестит с новой силой. Камень приносит счастье только людям, уверенным в себе и настроенным на дом и семью.Черный жемчуг считается камнем печали, тоски и депрессии. Молодым женщинам его носить не рекомендуется , это камень вдов. Жемчуг  весьма показан Ракам, Водолею, Тельцу, Весам, Рыбам, Близнецам и Скорпиону . Не подходит он Стрельцу, Овну и Льву.

Аквамарин — камень супружества.Камень хранит путешественников в дальних странствиях, защищая их от опасностей и дурного глаза. Если долго носить аквамарин, то он может вызвать иллюзии или привести к расхлябанному образу жизни.Аквамарин показан для ношения Скорпионам, Водолеям, Рыбам и Ракам. Не подходит он типичным Девам, Козерогам и Тельцам.

Сердолик и турмалин — это камни, издревле связанные с творчеством. Сердолик весьма показан Близнецам, Тельцу, Овну, Льву и Весам. Не подходит он типичным Ракам, Девам и Козерогам.Турмалин весьма показан Скорпиону, Раку, Льву и Весам. Не подходит он Деве и Козерогу.

Топаз, считается хранителем от всяческих бед. Топаз голубого цвета,он делает тайное явным, становясь катализатором распада того, что построено на лжи.

Топаз желтого цвета,это камень криминалистов, психологов, гипнотизеров.Камень Его лучше не брать с собой в поездки и путешествия. Подходит Льву, Овну и Стрельцу.

Опал, считался талисманом удачи для авантюристов.Камень называют символом мизантропии и камнем утрат. Говорят, что он весьма коварен и своенравен. Опал — это обманчивый камень и носить его постоянно категорически не рекомендуется. Не может причинить вреда Весам, Водолею и Рыбам. Категорически не подходит он Овну, Льву и Стрельцу.




Задать вопрос »

Школа астрологии Астромистик