Символика Зодиака Скорпион

Символика Зодиака Скорпион

 

СКОРПИОН 


Скорпион долго не стареет, у него несгибаемая конституция. Горящие глаза не обманывают, эти люди действительно темпераментны, хотя внешне сохраняют спокойствие. Щедрость тоже встречается, хотя она не типична. Очень не стойкие, любят волнения. Волнения происходят оттого, что они не справляются с внутренней жизнью. Им надо разряжаться и чувствовать свободу, им нелегко высказать то, что их тяготит. Им нужно извержение вулкана, чтобы добраться до своих трудностей.

Их нестойкость лишь кажущаяся, часто они сами ставят проблемы, мучают себя, а другим кажется, что это ерунда. Истинная причина их трудностей намного глубже. Он давится, а вынуть то, что мешает, не может. Они склонны к чувствительности, хотя и любят пофилософствовать о подавлении чувственных желаний. К этой области они относятся очень серьезно, для них это не игра. Если они умны, то у них в этой области большие способности к переживаниям, которые не ограничиваются нижним эта- жом. Они любят об этом поговорить, во-первых, это их проблема, а во-вторых, эта тема их интересует, ведь Скорпион — это секс и смерть. Они инстинктивно знают, что новая жизнь возникает из смерти. 

Хотя они страстно защищают свои взгляды, они не конфликтуют с инакомыслящими. Они просто не хотят связываться, они молчаливы: ведут себя с достоинством, взвешивают каждое свое слово, но могут быть и очень агрессивными. Хорошо говорят и пишут, но слишком полагаются на свою сообразительность. Часто они очень субъективны, но их можно переубедить, хотя это и трудно, свое мнение защищают очень эмоционально и темпераментно, второй раз никто не захочет его переубеждать. Не придерживаются условностей и традиций, нарушают их сами и умеют это обосновать, если их станут упрекать в этом. Но, если это делают другие,  они реагируют не столь терпимо. Их природа помогает им дружить со всем миром. Он везде чувствует себя как дома, он совершенно бесстрашен.

Женщины имеют мужской склад характера, смелы, любят приключения, завоевания, но любят, когда их завоевывают, а не самим идти навстречу. Им хочется, чтобы их завоевывали как Зигфрид Брунхильду. Они хорошие товарищи своим мужьям, понимают их ход мыслей, они еще сильней и темпераментней, чем мужчины Скорпионы.  Танец для них — выражение чувственности и способность переживать, то же и музыка. Других они побивают как рекордсмены, имеют верноподданных, властолюбивы, любят командовать, пусть даже стадом ослов. Защищают семью. Родные их ненавидят. Им нужно много денег для жизни, имеют много детей. Защищают всех, кто просит помощи. Дальние родственники могут не надеяться, что он будет с ними ласков из-за родственных отношений. В комфорте не нуждаются, но любит путешествовать, имеет хобби и много интересов. Боится воров и разбойников, что звучит смешно, если вспомнить об их смелости, но они всегда думают о возможности встречи с ними, носят оружие, окружают себя решетками. Их врожденная подозрительность ждет нападок, они всегда готовы обороняться. Сами они не нападут, но горе тому, кто нападет на них.

 




Задать вопрос »

Школа астрологии Астромистик